关于各学院组织召开国家公派联合培养博士生项目(第二批) 专家评审会的通知

发布者:白玉红发布时间:2022-05-14浏览次数:287

各相关学院(培养单位)、各相关研究生:

2022年国家公派联合培养博士研究生项目(第二批)已于前期开展报名工作,目前报名工作已结束。据统计,今年报名国家公派联合培养博士研究生项目(第二批)共93人,具体名单见附表1(如对名单人选持有异议,请517日前及时与研究生院联系)。

根据申报流程,现需组织申报人所在学院(培养单位)对申报人申报材料进行专家评审。请各学院遵循公开、公平、公正的原则,按照选拔一流的学生,到国外一流的院校、科研机构或学科专业,师从一流导师的要求,组织各学院(培养单位)专家评审会,对申请人赴国外联合培养的可行性及必要性进行审核,并填写专家评审意见表(学生提供纸质版,评审意见需手写)。评审专家须为正高职称且不得少于三人。

请各位研究生申报人于516日至17日将纸质版申报材料(装订成册)及填写好抬头的专家评审意见表提交至各学院(培养单位)研究生教务管理人员处。

请各学院(培养单位)于2022525日前完成专家评审并填写好专家评审意见表报送研究生院。

联系人:白玉红  83590338

研究生院

2022517

附表1

序号

姓名

学院

国别

1

徐倩男

资源与地球科学学院

澳大利亚

2

张宝鑫

资源与地球科学学院

加拿大

3

程香港

资源与地球科学学院

加拿大

4

程鸣

资源与地球科学学院

澳大利亚

5

尚念德

资源与地球科学学院

澳大利亚

6

李冠霖

资源与地球科学学院

澳大利亚

7

张和伟

资源与地球科学学院

澳大利亚

8

蒋秀明

资源与地球科学学院

澳大利亚

9

朱存利

矿业工程学院

加拿大

10

武中亚

矿业工程学院

澳大利亚

11

郑闯凯

矿业工程学院

英国

12

许嘉徽

矿业工程学院

澳大利亚

13

许志军

矿业工程学院

澳大利亚

14

刘伟

矿业工程学院

瑞士

15

李延辉

矿业工程学院

澳大利亚

16

董超伟

矿业工程学院

意大利

17

阚吉亮

矿业工程学院

澳大利亚

18

张晓悟

矿业工程学院

澳大利亚

19

于利强

矿业工程学院

意大利

20

郭宇鸣

矿业工程学院

澳大利亚

21

陈帅

矿业工程学院

澳大利亚

22

欧阳神央

矿业工程学院

加拿大

23

苗国栋

安全工程学院

日本

24

郑仰峰

安全工程学院

日本

25

罗中正

安全工程学院

新加坡

26

王一涵

安全工程学院

新加坡

27

谢慧

安全工程学院

美国

28

张国锐

安全工程学院

新加坡

29

顾周杰

安全工程学院

澳大利亚

30

田思雨

安全工程学院

丹麦

31

章琦

安全工程学院

澳大利亚

32

陈凡宝

安全工程学院

新西兰

33

候飞

安全工程学院

英国

34

檀廷江

安全工程学院

澳大利亚

35

唐伟

安全工程学院

新加坡

36

田贺

安全工程学院

澳大利亚

37

李宇杰

安全工程学院

英国

38

李金石

安全工程学院

澳大利亚

39

胡振

安全工程学院

比利时

40

张昕

安全工程学院

法国

41

侯振海

安全工程学院

日本

42

李佳

安全工程学院

美国

43

贾嘉

化工学院

日本

44

张友飞

化工学院

德国

45

李鑫

化工学院

德国

46

周若谦

化工学院

挪威

47

郑康豪

化工学院

加拿大

48

周绍奇

化工学院

加拿大

49

张真兴

化工学院

新加坡

50

张克非

化工学院

加拿大

51

梁星

化工学院

挪威

52

徐杰

化工学院

西班牙

53

郭轩辰

化工学院

加拿大

54

李志强

化工学院

加拿大

55

黄龙

化工学院

澳大利亚

56

杨小琳

化工学院

加拿大

57

丁世豪

化工学院

德国

58

白沛瑶

化工学院

瑞典

59

商智超

化工学院

澳大利亚

60

苗屹冬

化工学院

德国

61

赵鹏飞

化工学院

加拿大

62

何秦

环境与测绘学院

美国

63

杨宏超

环境与测绘学院

比利时

64

潘诚

环境与测绘学院

瑞士

65

韩佳政

环境与测绘学院

美国

66

刘金香

环境与测绘学院

荷兰

67

刘娜

环境与测绘学院

新加坡

68

潘玉灵

经济管理学院

荷兰

69

黄晗

经济管理学院

新加坡

70

王亚东

经济管理学院

澳大利亚

71

武文琪

经济管理学院

新加坡

72

侯潇然

经济管理学院

新加坡

73

江世艳

经济管理学院

意大利

74

王燕青

经济管理学院

新加坡

75

孙雨笛

经济管理学院

澳大利亚

76

赵建国

信息与控制工程学院

韩国

77

焦博韬

信息与控制工程学院

新西兰

78

张立

信息与控制工程学院

新加坡

79

陈金莲

信息与控制工程学院

英国

80

马佳妮

信息与控制工程学院

澳大利亚

81

侯珊珊

深部岩土力学与地下工程国家重点实验室

日本

82

梁伟

深部岩土力学与地下工程国家重点实验室

新加坡

83

孙培鑫

深部岩土力学与地下工程国家重点实验室

芬兰

84

陈君

深部岩土力学与地下工程国家重点实验室

比利时

85

何亚梦

深部岩土力学与地下工程国家重点实验室

澳大利亚

86

刘康

力学与土木工程学院

新西兰

87

孙爱博

公共管理学院

瑞士

88

庆文

公共管理学院

澳大利亚

89

陈赞旭

公共管理学院

澳大利亚

90

杜沛星

低碳能源与动力工程学院

加拿大

91

郭云琪

低碳能源与动力工程学院

意大利

92

王高芳

机电工程学院

比利时

93

郑沂

计算机科学与技术学院

新加坡