学位通知 您现在的位置:首页>>学位工作>>学位通知
2016年6月申请学位研究生学位论文抽查名单及送审材料要求

 20166月申请学位研究生学位论文抽查名单及送审材料要求

中矿大研通字【20168

一、研究生院安排送审:

1.评审范围:所有博士论文学校抽查到的硕士论文(名单见附件)统一由研究生院进行校外双盲评审;

2.评审方式:论文实行网上评审,通过研究生培养管理信息系统(具体使用说明见附件1)填写基本信息,并提交论文电子版(PDF格式,不需要打印纸质论文);

3.论文要求:严格按照《中国矿业大学研究生学位论文撰写规定》(2009年修订版)的要求撰写学位论文,论文的封面、扉页、致谢及作者简历等项中必须隐去作者及导师姓名,并在学术成果(学术论文、获奖情况、研究项目等)等项中须要注明作者排名情况;

4.办理程序:

第一步:填写《中国矿业大学研究生论文送审申请表》,到所在学院研究生教务管理人员处办理论文重复率检测等工作,办理完所有签字盖章后,将此表交到所在学院研究生教务管理人员处。

第二步:登陆研究生培养管理信息系统,填写基本信息,并提交论文电子版(PDF格式),须所在院教务管理人员网上审核通过,网上提交才算完成。

5.时间安排:评审系统现已启用,请各位研究生抓紧提交,系统将于420日下午500关闭研究生论文提交界面,421日上午1200关闭学院审核界面。

说明:论文评审周期为6周,请各位研究生尽早提交评审!评审结果全部返回且符合要求,才允许进行论文答辩。

二、非研究生院安排送审:

1.严格按照《中国矿业大学研究生学位论文评阅办法》,完成论文评阅。评阅方式等具体要求以各学院文件通知为准。

2.研究生论文送审前,须填写《中国矿业大学研究生论文送审申请表》,到所在学院研究生教务管理人员处办理论文重复率检测等工作,办理完所有签字盖章后,将此表交到所在学院研究生教务管理人员处。

3.时间安排:422日前,完成论文送审工作。

4.研究生院学位申请工作QQ服务群:88480660,邮箱:cumtxwb@126.com,欢迎各位研究生通过以上方式咨询研究生学位申请相关问题。

 

研究生院学位办

2016330

附件一:研究生培养管理信息系统论文评审使用说明

附件二:学位论文抽查名单

 

序号 学院 学号 研究生姓名 学科专业
1 资源学院 GS11010032 史有冲 地质工程
2 资源学院 TS13010099 薛良喜 矿产普查与勘探
3 资源学院 TS14010051 吴冬梅 地质工程
4 资源学院 ZS13010002 吴王文 地图学与地理信息系统
5 矿业学院 GS11020054 李文锋 矿业工程
6 矿业学院 GS12020013 陈光 矿业工程
7 矿业学院 TS13020235 牛光辉 管理科学与工程
8 矿业学院 TS13020238 卓浩 管理科学与工程
9 矿业学院 TS14020166 王伟 矿业工程
10 矿业学院 TS14020175 邢秉宏 矿业工程
11 矿业学院 WS12020016 高东忍 采矿工程
12 力建学院 GS09030010 王言锋 项目管理
13 力建学院 TS13030103 胡丽丽 建筑学
14 力建学院 TS13030135 张斌斌 结构工程
15 力建学院 TS13030156 汤燕 城乡规划学
16 力建学院 TS13030178 王金萍 工程管理
17 力建学院 ZS13030060 梁智 建筑与土木工程
18 力建学院 ZS13030068 苏海 建筑与土木工程
19 化工学院 GS10040024 田军章 矿业工程
20 化工学院 GS12040003 党帅 化学工程
21 化工学院 GS13040003 刘秀英 化学工程
22 化工学院 TS13040126 曹文龙 矿业工程
23 化工学院 TS13040134 孙浩 矿业工程
24 化工学院 TS14040043 陈友响 化学工程
25 化工学院 ZS13040024 袁翠翠 化学工程与技术
26 化工学院 ZS13040027 赵旭 化学工程与技术
27 机电学院 GS10050006 金宁 机械工程
28 机电学院 GS11050012 胡敏 机械工程
29 机电学院 TS13050081 洪兆溪 机械电子工程
30 机电学院 ZS13050014 邵营 机械电子工程
31 机电学院 ZS13050049 高原 机械工程
32 信电学院 GS12060057 杨震宇 电气工程
33 信电学院 GS12060097 李轶 电子与通信工程
34 信电学院 TS13060150 周东 电气工程
35 信电学院 TS13060151 朱雪原 电气工程
36 信电学院 TS13060234 杨学君 电气工程
37 信电学院 TS13060273 徐玲 控制工程
38 信电学院 ZS13060036 钟世华 电气工程
39 信电学院 ZS13060062 李停 控制科学与工程
40 管理学院 GS09070012 刘振宇 项目管理
41 管理学院 GS11070052 张延 物流工程
42 管理学院 TS13070089 管馨 产业经济学
43 管理学院 TS13070138 王双燕 管理科学与工程
44 管理学院 TS13070155 张云 企业管理
45 管理学院 TS14070168 蒋爱梅 工商管理
46 管理学院 TS14070257 程颖 会计硕士
47 管理学院 TS14070289 周花城 会计硕士
48 管理学院 WS10070010 孔军 项目管理
49 管理学院 ZS13070202 满涛 工商管理
50 管理学院 ZS13070235 周梦柳 工商管理
51 理学院 TS13080043 刘坤 物理学
52 理学院 TS14080009 吴宏博 凝聚态物理
53 理学院 ZS13080015 杨毅 物理学
54 文法学院 DS14090119 欧阳帆 公共管理
55 文法学院 PS12090039 万明 公共管理
56 文法学院 PS12090053 徐淑平 公共管理
57 文法学院 TS13090026 刘羽铭 经济法学
58 文法学院 ZS13090002 杜文 经济法学
59 文法学院 ZS13090099 刘淑敏 公共管理
60 外文学院 TS13100024 尹晓倩 英语语言文学
61 外文学院 TS14100010 王树敏 英语笔译
62 外文学院 ZS13100006 鲍龙鸽 外国语言学及应用语言
63 体育学院 TS13110023 余珊珊 体育教育训练学
64 体育学院 TS14110008 刘亚东 体育教学
65 体育学院 ZS13110003 刘秋月 体育教育训练学
66 安全学院 GS12120039 张光卫 安全工程
67 安全学院 GS12120043 祝令锦 安全工程
68 安全学院 TS13120060 刘迎春 安全科学与工程
69 安全学院 ZS13120002 冯瑶 安全科学与工程
70 安全学院 ZS13120036 王奇奇 安全工程
71 电力学院 GS10130009 务奇峰 动力工程(电力)
72 电力学院 TS14130011 胡溢腾 动力工程(电力)
73 电力学院 TS14130024 孟礼 动力工程(电力)
74 电力学院 TS14130026 王稳 动力工程(电力)
75 电力学院 TS14130028 闫鹏 动力工程(电力)
76 电力学院 TS14130029 赵磊 动力工程(电力)
77 电力学院 ZS13130004 薛祯祯 热能工程
78 电力学院 ZS13130006 裴婷 动力机械及工程
79 马克思主义学院 TS13140020 张蓉蓉 马克思主义基本原理
80 马克思主义学院 TS13140025 曾思其 思想政治教育
81 环测学院 GS12160006 葛梓培 测绘工程
82 环测学院 TS13160095 王冰冰 环境工程
83 环测学院 TS13160101 郭忠臣 测绘工程
84 环测学院 ZS13160045 郄晨龙 土地资源管理
85 计算机学院 GS10170030 宋朋飞 计算机技术
86 计算机学院 GS11170027 王啸 计算机技术
87 计算机学院 TS14170034 赵峰 计算机技术
88 计算机学院 TS14170036 刘嘉雄 软件工程
89 计算机学院 TS14170037 倪健 软件工程
90 计算机学院 TS14170038 王观英 软件工程
91 计算机学院 TS14170040 王伟东 软件工程
92 计算机学院 TS14170042 姚慧冉 软件工程
93 计算机学院 TS14170055 陈晨 计算机技术
94 计算机学院 TS14170057 刘探索 计算机技术
95 计算机学院 ZS13170007 黄祥东 计算机应用技术
96 计算机学院 ZS13170012 汤镇宇 计算机应用技术
97 计算机学院 ZS13170043 王苗苗 软件工程
98 材料学院 GS12180011 朱继锋 材料工程
99 材料学院 ZS12180002 李甍 材料物理与化学
100 材料学院 ZS13180006 魏婷 材料学
101 材料学院 ZS13180016 田文腾 材料加工工程
102 艺术学院 TS13190042 孙斐煊 美术学
103 艺术学院 TS13190044 王恂 美术学
104 艺术学院 ZS13190026 许明奇 艺术设计
105 矿大-常熟理工联合培养 TS13040086 陈慧 化学工程与技术
106 矿大-常熟理工联合培养 TS13060187 蒋冬梅 控制科学与工程
107 矿大-常熟理工联合培养 TS13060266 何晓阳 控制工程
108 矿大-常熟理工联合培养 TS13170050 杨媛 计算机应用技术
109 矿大-常熟理工联合培养 TS13180022 董诗远 材料物理与化学
110 矿大-淮工联合培养 TS13040113 杨幸遇 化学工程与技术
111 矿大-淮工联合培养 TS13050073 陈田 机械制造及其自动化
112 矿大-淮工联合培养 TS13050079 单世延 机械电子工程
113 矿大-淮工联合培养 TS13060180 白磊 控制科学与工程
114 矿大-淮工联合培养 TS13070135 潘培培 管理科学与工程