学位通知 您现在的位置:首页>>学位工作>>学位通知
2017年6月申请学位研究生学位论文抽查名单及送审材料要求

 20176月申请学位研究生学位论文抽查名单及送审材料要求

一、研究生院安排送审:

1.评审范围:所有博士论文学校抽查到的硕士论文(名单见附件)统一由研究生院进行校外双盲评审;

2.评审方式:论文实行网上评审,通过研究生培养管理信息系统(具体使用说明见附件1)填写基本信息,并提交论文电子版(PDF格式,不需要打印纸质论文);

3.论文要求:严格按照《中国矿业大学研究生学位论文撰写规定》(2017年修订版)的要求撰写学位论文,论文的封面、扉页、致谢及作者简历等项中必须隐去作者及导师姓名,并在学术成果(学术论文、获奖情况、研究项目等)等项中须要注明作者排名情况;

4.办理程序:

第一步:填写《中国矿业大学研究生论文送审申请表》,到所在学院研究生教务管理人员处办理论文重复率检测等工作,办理完所有签字盖章后,将此表交到所在学院研究生教务管理人员处。

第二步:登陆研究生培养管理信息系统,填写基本信息,并提交论文电子版(PDF格式),须所在院教务管理人员网上审核通过,网上提交才算完成。

5.时间安排:评审系统现已启用,请各位研究生抓紧提交,系统将于4141200关闭研究生论文提交界面,4141700关闭学院审核界面。

说明:论文评审周期为6周,请各位研究生尽早提交评审!评审结果全部返回且符合要求,才允许进行论文答辩。

二、非研究生院安排送审:

1.严格按照《中国矿业大学研究生学位论文评阅办法》,完成论文评阅。评阅方式等具体要求以各学院文件通知为准。

2.研究生论文送审前,须填写《中国矿业大学研究生论文送审申请表》,到所在学院研究生教务管理人员处办理论文重复率检测等工作,办理完所有签字盖章后,将此表交到所在学院研究生教务管理人员处。

3.时间安排:425日前,完成论文送审工作。

4.研究生院学位申请工作QQ服务群:88480660,邮箱:cumtxwb@126.com,欢迎各位研究生通过以上方式咨询研究生学位申请相关问题。

 

研究生院学位办

2017314

附件一:研究生培养管理信息系统论文评审使用说明

附件二:学位论文抽查名单

序号

学号

学院

姓名

专业

1

TS14010107

001资源学院

张敏

地球探测与信息技术

2

TS14010061

001资源学院

孟禹弛

地图学与地理信息系统

3

TS14010029

001资源学院

韩科

地质工程

4

TS14010114

001资源学院

伍艳丽

地质工程

5

TS15010121P2

001资源学院

石根

地质工程

6

TS15010131P2

001资源学院

雍极

地质工程

7

TS14010020

001资源学院

张春杰

矿产普查与勘探

8

TS14020016

002矿业学院

刘伟涛

采矿工程

9

TS14020029

002矿业学院

唐文亮

采矿工程

10

TS14020042

002矿业学院

张佳兴

采矿工程

11

TS14020104

002矿业学院

彭献清

采矿工程

12

TS14020108

002矿业学院

孙尚鹏

采矿工程

13

TS15020011A3TM

002矿业学院

陈田

采矿工程

14

GS13020094

002矿业学院

李振

矿业工程

15

GS13020131

002矿业学院

峁东

矿业工程

16

TS15020092P2

002矿业学院

成寻见

矿业工程

17

TS15020099P2

002矿业学院

付志鹏

矿业工程

18

TS15020118P2

002矿业学院

李时宜

矿业工程

19

TS15020161P2

002矿业学院

王刚

矿业工程

20

TS15020162P2

002矿业学院

王翰秋

矿业工程

21

GS11020147

002矿业学院

臧千元

矿业工程

22

TS14030176

003力土学院

王朋粉

工程管理

23

TS14030177

003力土学院

王英芳

工程管理

24

TS14030088

003力土学院

韩雨

工程力学

25

TS14030048

003力土学院

孙晓鹏

供热、供燃气、通风及空调工程

26

TS14030135

003力土学院

周游

供热、供燃气、通风及空调工程

27

TS14030060

003力土学院

李丹阳

建筑与土木工程

28

TS14030161

003力土学院

尚永浩

建筑与土木工程

29

TS14040067

004化工学院

李静

分析化学

30

TS14040074

004化工学院

金沛斌

化工过程机械

31

TS14040078

004化工学院

刘闯

化学工程

32

TS14040015

004化工学院

徐婷婷

化学工艺

33

TS14040036

004化工学院

杨志立

矿物加工工程

34

TS14040117

004化工学院

刘佳林

矿物加工工程

35

TS14040131

004化工学院

王猛

矿物加工工程

36

TS15040147P2

004化工学院

杨伟桥

矿业工程

37

TS14040102

004化工学院

万吉志

生物化工

38

DS14050126MK

005机电学院

陈建林

机械工程

39

TS15050102P2

005机电学院

刘建实

机械工程

40

TS15050104P2

005机电学院

莫立东

机械工程

41

GS13050045

005机电学院

王朝

机械工程

42

TS14050025

005机电学院

达建朴

机械设计及理论

43

TS14050033

005机电学院

刘阳

机械设计及理论

44

TS14050102

005机电学院

袁驰

机械设计及理论

45

TS14050075

005机电学院

张秋香

机械制造及其自动化

46

TS14060041

006信控学院

崔胜春

电子科学与技术

47

TS14060269

006信控学院

祖丰收

控制工程

48

ZS13060106

006信控学院

王建苗

控制工程

49

TS14060068

006信控学院

时良振

控制科学与工程

50

TS14060072

006信控学院

王帅

控制科学与工程

51

TS14060075

006信控学院

臧勐佳

控制科学与工程

52

TS14060181

006信控学院

顾明生

控制科学与工程

53

TS14060196

006信控学院

杨振

控制科学与工程

54

E2013027

007管理学院

曹婷婷

高级管理人员工商管理硕士

55

DS14070196

007管理学院

郝冬梅

工商管理

56

DS14070204

007管理学院

李金浩

工商管理

57

ZS13070180

007管理学院

黄珊

工商管理

58

TS14070034

007管理学院

李婧颖

管理科学与工程

59

TS14070135

007管理学院

孙叶飞

管理科学与工程

60

TS15070260P2TM

007管理学院

尹煜

会计硕士

61

TS15070266P2TM

007管理学院

张秋实

会计硕士

62

TS14070082

007管理学院

张卓

金融学

63

TS14070053

007管理学院

陈晓婕

企业管理

64

TS14070056

007管理学院

杜巍

企业管理

65

TS14070095

007管理学院

唐敏

数量经济学

66

TS14070020

007管理学院

傅利芳

统计学

67

WS12070052

007管理学院

石海涛

项目管理

68

GS09070012

007管理学院

刘振宇

项目管理

69

WS13070125

007管理学院

邹超群

项目管理

70

TS14080023

008数学学院

赵青

计算数学

71

TS14080032

008数学学院

徐美娟

应用数学

72

TS14080036

008数学学院

王倩

运筹学与控制论

73

DS14090148

009公管学院

尤俊杰

公共管理

74

DS14090154

009公管学院

张峰硕

公共管理

75

PS13090068

009公管学院

许衡

公共管理

76

PS13090028

009公管学院

卢翛

公共管理

77

TS14090063

009公管学院

武文奇

行政管理

78

TS14090069

009公管学院

张琦

行政管理

79

TS14210001

009公管学院

冯琦

教育学

80

TS14090001

009公管学院

贾苗

经济法学

81

TS14090021

009公管学院

吕光明

经济法学

82

TS14100030

010外文学院

韩梅

外国语言学及应用语言学

83

TS15100036P2TM

010外文学院

任晓娜

英语笔译

84

TS14100018

010外文学院

刘雨艳

英语语言文学

85

TS14110018

011体育学院

李峥

体育教育训练学

86

TS14110020

011体育学院

曲相成

体育教育训练学

87

GS13120017

012安全学院

康先勇

安全工程

88

TS14120098

012安全学院

赵净波

安全工程

89

TS14120001

012安全学院

杜长宝

安全科学与工程

90

TS14120004

012安全学院

李方磊

安全科学与工程

91

TS14120061

012安全学院

郑克明

安全科学与工程

92

GS13060027

013电动学院

梁永泽

电气工程

93

GS13060068

013电动学院

薛明荣

电气工程

94

TS14060028

013电动学院

王文超

电气工程

95

TS14060031

013电动学院

王艳

电气工程

96

TS14060040

013电动学院

朱信威

电气工程

97

TS14060088

013电动学院

马文豪

电气工程

98

TS14060090

013电动学院

任晓达

电气工程

99

TS14060101

013电动学院

徐辉煌

电气工程

100

TS14060135

013电动学院

刘珍

电气工程

101

TS14060150

013电动学院

张旭

电气工程

102

GS13060059

013电动学院

王永军

电气工程

103

GS13130028

013电动学院

周威

动力工程

104

TS14130003

013电动学院

尹泽光

工程热物理

105

TS14140010

014马克思主义学院

钟扬扬

马克思主义哲学

106

TS14140022

014马克思主义学院

袁子桐

思想政治教育

107

TS14080014

015物理学院

蒲龙

光学

108

TS14080038

015物理学院