规章制度 您现在的位置:首页>>导师队伍>>规章制度
中国矿业大学2017年首聘硕士研究生指导教师名单

 

序号

教师姓名

性别

技术职称

申请学院

申请学科(领域)

1

何金先

讲师

资源学院

070901|矿物学、岩石学、矿床学

2

陈义林

讲师

资源学院

081801|矿产普查与勘探

3

鞠玮

讲师

资源学院

070904|构造地质学

4

宋晓猛

讲师

资源学院

081501|水文学及水资源

5

李伍

讲师

资源学院

081801|矿产普查与勘探

6

张卫清

助理研究员

矿业学院

081901|采矿工程

7

轩大洋

助理研究员

矿业学院

081901|采矿工程

8

周楠

讲师

矿业学院

081901|采矿工程

9

杨敬轩

讲师

矿业学院

081901|采矿工程

10

韩流

讲师

矿业学院

081901|采矿工程

11

梁顺

讲师

矿业学院

081901|采矿工程

12

蔡武

助理研究员

矿业学院

081901|采矿工程

13

程敬义

助理研究员

矿业学院

081901|采矿工程

14

龙景奎

研究员

土木学院

081401|岩土工程

15

舒前进

讲师

土木学院

081402|结构工程

16

王勃

助理研究员

土木学院

081401|岩土工程

17

张驰

助理研究员

土木学院

081401|岩土工程

18

王大刚

副教授

土木学院

080104|工程力学

19

刘书奎

讲师

土木学院

081406|桥梁与隧道工程

20

莫品强

助理研究员

土木学院

081401|岩土工程

21

陈伟

副教授

土木学院

081402|结构工程

22

郭晓倩

讲师

土木学院

080104|工程力学

23

王涛

讲师

土木学院

081401|岩土工程

24

蔡承政

助理研究员

土木学院

080104|工程力学

25

沙杰

副教授

化工学院

081902|矿物加工工程

26

王帅

助理研究员

化工学院

081902|矿物加工工程

27

朱俊生

讲师

化工学院

081702|化学工艺

28

袁玲

实验师

化工学院

070304|物理化学

29

张涛3

实验师

化工学院

081902|矿物加工工程

30

董彬

副教授

化工学院

070304|物理化学

31

董良

讲师

化工学院

081902|矿物加工工程

32

刘万里

讲师

机电学院

080402|测试计量技术及仪器

33

许少毅

讲师

机电学院

080202|机械电子工程

34

江红祥

讲师

机电学院

080203|机械设计及理论

35

司垒

讲师

机电学院

080201|机械制造及其自动化

36

卢兆林

副研究员

信控学院

0810|信息与通信工程

37

马帅

讲师

信控学院

0810|信息与通信工程

38

吕雪晴

副教授

管理学院

1251|工商管理

39

张卫华

副教授

管理学院

1201|管理科学与工程

40

郭振宇

讲师

管理学院

120201|会计学

41

岳婷

讲师

管理学院

1201|管理科学与工程

42

高千惠

讲师

管理学院

020205|产业经济学

43

刘丰云

讲师

管理学院

020204|金融学

44

王晓蕾

讲师

管理学院

020205|产业经济学

45

吴彦强

副教授

数学学院

070104|应用数学

46

陈太勇

讲师

数学学院

070104|应用数学

47

畅军亮

副教授

公管学院

0401|教育学

48

亓光

副教授

公管学院

1252|公共管理

49

翟军亮

副教授

公管学院

120401|行政管理

50

张彦华

讲师

公管学院

050101|文艺学

51

黄美蓉

副教授

体育学院

040301|体育人文社会学

52

陈小雨

讲师

安全学院

0837|安全科学与工程

53

安伟光

讲师

安全学院

0837|安全科学与工程

54

昝小舒

讲师

电力学院

0808|电气工程

55

崔馨

讲师

电力学院

080103|流体力学

56

王焕光

讲师

电力学院

080701|工程热物理

57

刘方

副教授

电力学院

080702|热能工程

58

程鹤

讲师

电力学院

0808|电气工程

59

夏同强

讲师

电力学院

080103|流体力学

60

何丹

副教授

马克思学院

0305|马克思主义理论

61

汤城

讲师

马克思学院

0305|马克思主义理论

62

吴玲1

副教授

物理学院

070205|凝聚态物理

63

王伟华

讲师

物理学院

070207|光学

64

张伟

副教授

物理学院

070205|凝聚态物理

65

徐嘉兴

助理研究员

环测学院

081603|地图制图学与地理信息工程

66

胡文敏

助理研究员

环测学院

081602|摄影测量与遥感

67

郎丰铠

讲师

环测学院

081602|摄影测量与遥感

68

周大伟

讲师

环测学院

081601|大地测量学与测量工程

69

李增科

讲师

环测学院

081601|大地测量学与测量工程

70

郝明

讲师

环测学院

081601|大地测量学与测量工程

71

李昕

副教授

计算机学院

081203|计算机应用技术

72

孙统风

副教授

计算机学院

081203|计算机应用技术

73

许林敏

高级实验师

材料学院

080502|材料学

74

吉喆

讲师

材料学院

080503|材料加工工程

75

宋健

讲师

材料学院

080502|材料学

76

张平1

讲师

材料学院

080503|材料加工工程

77

孟庆坤

讲师

材料学院

080502|材料学

78

张金勇

讲师

材料学院

080503|材料加工工程

79

梁华根

助理研究员

材料学院

080501|材料物理与化学

80

陈凯

讲师

材料学院

080502|材料学

81

邓元媛

副教授

设计学院

0833|城乡规划学

82

陈坦

副教授

设计学院

0833|城乡规划学

83

赵静

副教授

设计学院

1305|设计学

84

姚刚1

副教授

设计学院

0813|建筑学

85

郝苗苗

讲师

设计学院

135101|音乐

86

周宏轩

讲师

设计学院

0833|城乡规划学