学位通知 您现在的位置:首页>>学位工作>>学位通知
2017年度江苏省论文抽查研究生名单

各位导师、研究生:

根据《省教育评估院关于2017年开展全省硕士学位论文抽检评议工作的函》要求,现将我校被江苏省评估院抽查到的硕士研究生名单公布如下:

序号

学号

研究生姓名

专业代码

专业名称

指导教师

类别

1

DS13140018

王振宇

010100

哲学

胡可涛

学术学位

2

TS14070082

张卓

020204

金融学

李凯风

学术学位

3

TS14090027

张志国

030107

经济法学

王成礼

学术学位

4

TS14140007

林仁强

030505

思想政治教育

王增国

学术学位

5

TS14110027

张伏青

040303

体育教育训练学

孟献峰

学术学位

6

TS14110019

刘艳芹

040303

体育教育训练学

张矛矛

学术学位

7

TS14100006

杨洋

050211

外国语言学及应用语言学

刘丰

学术学位

8

TS14080003

赵行为

070104

应用数学

李金玉

学术学位

9

TS14040072

王鹏

070304

物理化学

郑菊花

学术学位

10

TS14010067

杨海平

070800

地球物理学

刘盛东

学术学位

11

TS14010075

田园

070903

古生物学与地层学

李壮福

学术学位

12

TS14010079

李晓萍

070904

构造地质学

王猛

学术学位

13

TS14160051

苗亦新

077601

环境科学

冯启言

学术学位

14

TS14030086

张宁1

080102

固体力学

程红梅

学术学位

15

TS14130002

王永恒

080103

流体力学

王利军1

学术学位

16

TS14030097

张扬

080104

工程力学

王连国

学术学位

17

TS14050102

袁驰

080203

机械设计及理论

刘初升

学术学位

18

TS14180001

马光耀

080501

材料物理与化学

鞠治成

学术学位

19

TS14130014

张勇

080701

工程热物理

李宝玉

学术学位

20

TS14130018

亚云启

080702

热能工程

袁隆基

学术学位

21

TS14130009

谢山样

080705

制冷及低温工程

彭伟

学术学位

22

TS14040006

周士帅

080706

化工过程机械

窦东阳

学术学位

23

TS14040074

金沛斌

080706

化工过程机械

沈利民

学术学位

24

TS14060022

吕彦

080800

电气工程

戴鹏

学术学位

25

TS14060144

王涛

080800

电气工程

张晓

学术学位

26

TS14060161

马翰林

080900

电子科学与技术

刘海

学术学位

27

TS14060167

张跃辉

080900

电子科学与技术

张剑英

学术学位

28

TS14060055

向秀华

081000

信息与通信工程

蔡利梅

学术学位

29

ZS13060045

刘云玲

081000

信息与通信工程

李世银

学术学位

30

TS14060073

荀家宝

081100

控制科学与工程

雷汝海

学术学位

31

TS14060195

杨凯宁

081100

控制科学与工程

童敏明

学术学位

32

TS14030100

骆小庆

081302

建筑设计及其理论

孙良

学术学位

33

TS14030103

叶怡君

081302

建筑设计及其理论

张一兵

学术学位

34

TS14030108

贾冉旭

081401

岩土工程

李元海

学术学位

35

TS14030044

赵计妍

081402

结构工程

吕恒林

学术学位

36

TS14160065

王冰

081601

大地测量学与测量工程

郭广礼

学术学位

37

TS14160081

张宾

081602

摄影测量与遥感

秦凯

学术学位

38

TS14160077

马东雷

081602

摄影测量与遥感

谭琨

学术学位

39

TS14160022

赵冰峰

081603

地图制图学与地理信息工程

孙久运

学术学位

40

TS14040091

宋兆兰

081702

化学工艺

秦志宏

学术学位

41

TS14040103

刘天龙

081704

应用化学

曹景沛

学术学位

42

TS14040105

强克迪

081704

应用化学

蒋荣立

学术学位

43

TS14040106

徐丹丹

081704

应用化学

宗志敏

学术学位

44

TS14010018

王敏

081801

矿产普查与勘探

黄华州

学术学位

45

TS14010096

孙家广

081801

矿产普查与勘探

桑树勋

学术学位

46

TS14010109

张兆桥

081802

地球探测与信息技术

姜志海

学术学位

47

TS14010114

伍艳丽

081803

地质工程

李文平

学术学位

48

TS14010116

杨礼宁

081803

地质工程

姜振泉

学术学位

49

TS14010028

顾春生

081803

地质工程

杨伟峰

学术学位

50

TS14010034

徐天宇

081803

地质工程

曹丽文

学术学位

51

TS14020042

张佳兴

081901

采矿工程

黄炳香

学术学位

52

TS14040121

罗来芹

081902

矿物加工工程

陶秀祥

学术学位

53

TS14040125

茹毅

081902

矿物加工工程

张海军

学术学位

54

ZS11120010

冯涛

081903

安全技术及工程

朱国庆

学术学位

55

TS14030148

王萌

0833L1

城市规划与设计

刘茜

学术学位

56

TS14070137

王春玲

120100

管理科学与工程

吕涛

学术学位

57

TS14070162

章大林

120202

企业管理

祁慧

学术学位

58

TS14070159

刘宇

120202

企业管理

郑爱华

学术学位

59

TS14090047

樊婧婧

120401

行政管理

刘雪凤

学术学位

60

TS14090049

郭琪

120401

行政管理

尹保华

学术学位

61

TS14160123

任雪峰

120405

土地资源管理

侯湖平

学术学位

62

TS15070036P2TM

李美瑢

025600

资产评估

周莹莹

专业学位

63

TS15110026P2

陈薇萁

045204

社会体育指导

项立敏

专业学位

64

TS14050121

魏伟

085201

机械工程

孟德远

专业学位

65

GS13050025

刘刚1

085201

机械工程

肖兴明

专业学位

66

TS15050092P2TM

范振威

085201

机械工程

程刚

专业学位

67

TS15180058P2

周露

085204

材料工程

牛继南

专业学位

68

GS13130008

侯先华

085206

动力工程

袁隆基

专业学位

69

TS14060225

严正藩

085207

电气工程

张辉2

专业学位

70

GS13060097

李丰刚

085208

电子与通信工程

陈烨

专业学位

71

GS12060093

李佳楠

085208

电子与通信工程

程德强

专业学位

72

TS14060266

张伶俐

085210

控制工程

杨春雨

专业学位

73

GS13060127

郝易达

085210

控制工程

张栋梁

专业学位

74

GS12060125

江夏进

085210

控制工程

郭西进

专业学位

75

GS13060143

温德扬

085210

控制工程

雷汝海

专业学位

76

GS13170026

汪秀娟

085211

计算机技术

牛强

专业学位

77

TS15170056P2

王马鑫

085212

软件工程

许新征

专业学位

78

TS14030168

张圣彩

085213

建筑与土木工程

耿欧

专业学位

79

TS15010104P2

龚振

085214

水利工程

孔凡哲

专业学位

80

TS15160081P2

边游游

085215

测绘工程

张书毕

专业学位

81

TS14160034

滕继峣

085215

测绘工程

汪云甲

专业学位

82

GS12010031

朱江华

085217

地质工程

刘盛东

专业学位

83

TS14010126

宋阳

085217

地质工程

汪吉林

专业学位

84

GS10010045

孙永士

085217

地质工程

李壮福

专业学位

85

GS12020113

陆琳

085218

矿业工程

顾正洪

专业学位

86

TS15020150P2

钱云鹏

085218

矿业工程

牟宗龙

专业学位

87

GS13020113

刘金钰

085218

矿业工程

马立强

专业学位

88

GS13020255

张业

085218

矿业工程

谢耀社

专业学位

89

GS13020070

柯发宏

085218

矿业工程

袁永

专业学位

90

TS15020085P2TM

卜永强

085218

矿业工程

屠世浩

专业学位

91

GS13020112

刘建珍

085218

矿业工程

季明

专业学位

92

GS13020237

张福胜

085218

矿业工程

李迺梁

专业学位

93

DS15020189P2

张前进

085218

矿业工程

郑西贵

专业学位

94

GS12020196

吴文广

085218

矿业工程

姚强岭

专业学位

95

TS15020113P2TM

康金瑞

085218

矿业工程

陈勇

专业学位

96

GS13020157

陶学伟

085218

矿业工程

李克民

专业学位

97

GS13020246

张培军

085218

矿业工程

张吉雄

专业学位

98

TS15020141P2

马晓健

085218

矿业工程

许兴亮

专业学位

99

GS13020025

戴林

085218

矿业工程

彭洪阁

专业学位

100

TS15020086P2

蔡承锋

085218

矿业工程

方新秋

专业学位

101

GS13020048

郭少坚

085218

矿业工程

王旭锋

专业学位

102

TS15020151P2

申晓辉

085218

矿业工程

闫帅

专业学位

103

TS15020158P2TM

谭兴

085218

矿业工程

张益东

专业学位

104

TS15020206P2TM

吴文冕

085222

交通运输工程

李鑫

专业学位

105

TS14120071

胡银彭

085224

安全工程

蒋承林

专业学位

106

TS14120083

孙立硕

085224

安全工程

王亮

专业学位

107

GS12120014

郝英豪

085224

安全工程

秦波涛

专业学位

108

TS14120099

赵龙祥

085224

安全工程

程远平

专业学位

109

GS13120022

李明亮

085224

安全工程

周福宝

专业学位

110

GS13120005

董彦祯

085224

安全工程

杨胜强

专业学位

111

GS13070041

夏梁

085239

项目管理

聂锐

专业学位

112

TS15070073P2TM

冯倩茹

085240

物流工程

刘满芝

专业学位

113

TS15070080P2

史煦

085240

物流工程

王帮俊

专业学位

114

DS14090121

饶胜

125200

公共管理

王锋

专业学位

115

PS13090007

葛媛媛

125200

公共管理

刘超捷

专业学位

116

DS14090096

龚秋

125200

公共管理

王成礼

专业学位

117

PS13090094

周璐

125200

公共管理

尹保华

专业学位

118

TS15070248P2

施艳华

125300

会计硕士

谢梅

专业学位

119