培养公告 您现在的位置:首页>>培养工作>>培养公告
2017级博士课程《学术翻译》考试安排

2017级博士课程《学术翻译》考试安排:1月11号晚上7:00-8:40(不允许带任何翻译工具)
序号 班级 学号 姓名 教室
1 1班 LB16090017 孙翱翔 邵204
2 1班 LB17070023 陈婧
3 1班 TB17020024B2 张世忠
4 1班 LB14020030 宋斌
5 1班 LB17090001 鹿存礼
6 1班 TB17060006B2 张旭
7 1班 DB17220010B0 白洋
8 1班 TB17060004B0 原亚雷
9 1班 TB17160010B0 万某峰
10 1班 LB17060014 臧其亮
11 1班 LB17130003 何俊池
12 1班 TB17160009B4 沈震
13 1班 TB17160012B2 王一帆
14 1班 TB17120012B2 满忠毅
15 1班 TB17120018B2 魏康伟
16 1班 TB17040023B0 付元鹏
17 1班 TB17010004B2 杜明洋
18 1班 LB17160002 司海燕
19 1班 LB17160001 刘妍
20 1班 LB17020005 孙永新
21 1班 TB17160014B2 赵龙
22 1班 LB17090030 王颖丽
23 1班 LB17090031 张中胜
24 1班 TB17120003B2 郝从猛
25 1班 TB17140006B0 王志刚
26 1班 TB17090002B0 康俊芳
27 1班 DB14020007 李辉
28 1班 TB17050026B2 郑宇巍
29 1班 TB17050020B2 王可
30 1班 LB17090008 黄广义
31 1班 LB17090040 郑洋
32 1班 LB17090064 王丹 邵205
33 1班 LB17090021 戴瑞敏
34 1班 TB17050012B2 程诚
35 1班 LB17090063 王小俊
36 1班 LB17160007 冯茂娥
37 1班 TB17090004B0 何梦醒
38 1班 TB17050005B2 魏东
39 1班 LB17060015 宋吾力
40 1班 LB17160004 武广臣
41 2班 TB17030003B4 梁向洲
42 2班 TB17160011B0 王瑞
43 2班 TB17040040B0 陈敏敏
44 2班 TB17040044B0 万义兴
45 2班 LB17040006 陈群玉
46 2班 TB17040012B4 刘孟飞
47 2班 LB17080005 周媛媛
48 2班 TB17040042B4 刘伟生
49 2班 TB17050023B0 吴晓芳
50 2班 TB17050017B4 刘响
51 2班 TB17160027B0 李心慧
52 2班 TB17050013B2 郭锋
53 2班 TB17040041B4 焦欣洋
54 2班 TB17160007B2 刘鑫
55 2班 TB17160026B4 宫传刚
56 2班 TB17160013B2 徐生磊
57 2班 TB17040045B0 周志丹
58 2班 TB17160005B4 胡超
59 2班 TB17050008B0 杨云鹏
60 2班 LB17090009 张一洲
61 2班 TB17050009B0 周坪
62 2班 TB17050011B0 陈世彪
63 2班 TB17050003B2 王承涛 邵206
64 2班 TB17040043B2 莫金勇
65 2班 TB17120013B2 齐海宁
66 2班 TB17120022B2 卓辉
67 2班 TB17160001B0 柴大帅
68 2班 TB17080004B0 王娟
69 2班 TB17120019B2 谢彪
70 2班 TB17050001B4 任潞
71 2班 DB17160025B0 成量
72 2班 TB17160017B2 欧德品
73 2班 TB17160029B0 王月香
74 2班 TB17160030B4 张川
75 2班 LB17050002 孙德旭
76 2班 TB17160016B2 何倩
77 2班 LB17080001 偶世坤
78 2班 TB17160004B2 何琦敏
79 2班 LB17020007 刘超军
80 2班 LB17050005 李毅
81 3班 LB17070004 魏晴
82 3班 DB17140002B0FD 崔家新
83 3班 LB17140001 王新建
84 3班 TB17040014B2 王丽媛
85 3班 TB17140003B0 蒋玉涵
86 3班 TB17040001B0 高华帅
87 3班 TB17070005B4 华亦菲
88 3班 TB17070011B0 吴倩
89 3班 TB17070003B0 邓高丹
90 3班 TB17070006B2 李倩文
91 3班 DB17040018B0 邹娜
92 3班 TB17040019B4 张辰
93 3班 TB17070004B4 高凯
94 3班 TB17070002B2 程秀 邵207
95 3班 LB17070010 杨庆
96 3班 TB17050024B2 尹自信
97 3班 LB17070029 王中雨
98 3班 LB17090058 高子砚
99 3班 TB17040016B4 张亮
100 3班 TB17140001B0 柴鹏
101 3班 TB17040002B0 高明强
102 3班 TB17040011B0 赵旭
103 3班 TB17040003B2 郭凡辉
104 3班 LB17070011 郝云力
105 3班 TB17040009B2 滕道光
106 3班 TB17090005B4 徐苏兰
107 3班 TB17040010B2 张洋洋
108 3班 TB17040005B2 刘光辉
109 3班 TB17040007B4 卢友志
110 3班 TB17040017B4 张天舒
111 3班 LB17090004 姚静怡
112 3班 TB17090001B0 黄杨森
113 3班 LB17060003 崔冉
114 3班 LB17070016 陆中会
115 3班 LB17060006 赵晓峰
116 3班 LB17030002 陈志东
117 3班 TB17070010B4 丁月婷
118 3班 LB17040005 禹晓梅
119 3班 LB17090044 李新华
120 3班 LB17060004 胡蔚蔚
121 3班 LB17090045 高昕
122 4班 TB17010009B2 李凤丽
123 4班 TB17220003B4 郭金帅
124 4班 TB17220024B0 杨乐
125 4班 TB17040031B4 亓欣 邵208
126 4班 TB17030004B0 马仁伟
127 4班 TB17040037B0 张秀峰
128 4班 TB17030006B0 赵婕
129 4班 TB17220002B4 范浩
130 4班 TB17040020B0 白雪杰
131 4班 TB17030005B4 许强
132 4班 TB17050010B2 朱劲松
133 4班 TB17040030B2 潘金禾
134 4班 TB17050016B4 刘利利
135 4班 TB17020015B2 王烁康
136 4班 TB17050025B4 赵戈
137 4班 TB17220001B4 成世兴
138 4班 TB17040036B0 徐明
139 4班 TB17220018B4 唐劲舟
140 4班 TB17020017B2 吴博文
141 4班 TB17050006B2 闻东东
142 4班 TB17050018B2 满家祥
143 4班 LB15050029 杨晓东
144 4班 TB17220020B0 王国柱
145 4班 LB17020001 张伟光
146 4班 TB17220022B4 王煜
147 4班 TB17020023B4 张磊
148 4班 TB17010024B4 朱冠宇
149 4班 LB17130004 张辉
150 4班 LB17090061 吴波虹
151 4班 TB17220004B0 胡洋
152 4班 LB17040004 陈长应
153 4班 TB16090001B4 任晓婷
154 4班 LB17010003 张红伟
155 4班 LB17010002 国永雁
156 4班 LB17060012 陈章宝 邵210
157 4班 TB17040027B0 李国丰
158 4班 TB17220005B0 刘鼎
159 4班 TB17040021B2 陈松降
160 5班 TB17030009B0 周耀
161 5班 TB17120004B2 孔佳
162 5班 TB17120011B2 马东
163 5班 DB17120010B0 刘谦
164 5班 TB17120008B0 李敏
165 5班 TB17120021B0 郑苑楠
166 5班 TB17070007B2 李姗姗
167 5班 TB17160003B0 郭松
168 5班 TB17120007B0 李金虎
169 5班 TB17040004B0 刘纯玮
170 5班 TB17120005B0 李冰
171 5班 TB17120020B2 许芹
172 5班 LB17120002 邢媛媛
173 5班 TB17120015B0 商政
174 5班 TB17020019B0 武祥
175 5班 TB17120016B2 汪皓
176 5班 TB17120014B2 钱继发
177 5班 LB17040003 张萍
178 5班 TB17120006B2 李德行
179 5班 TB17040035B0 夏阳超
180 5班 TB17120002B0 郭庆
181 5班 LB17090052 陈思蒙
182 5班 TB17040026B2 李臣威
183 5班 TB17160023B0 鞠跃
184 5班 TB17040008B0 麻志浩
185 5班 TB17120017B2 王振洋
186 5班 LB17020008 袁文丰
187 5班 LB17090002 孙奇 邵212
188 5班 LB17090065 任佳佳
189 5班 LB17090003 王敏
190 5班 TB17120001B0 蔡佳文
191 5班 TB17010013B2 苗彬
192 5班 TB17010021B2 张争光
193 5班 TB17060008B0 刘照洋
194 5班 DB17020013B4CX 王联合
195 5班 LB14070038 杨爱民
196 5班 LB17060005 管小卫
197 5班 LB17160003 范海英
198 5班 LB17090032 李桂萍
199 6班 LB17220001 汪雷
200 6班 TB17060015B4 瞿佳
201 6班 TB17060012B4 葛曙光
202 6班 TB17060019B4 王浩宇
203 6班 TB17220021B2 王惠民
204 6班 TB17220011B4 窦法楷
205 6班 LB17090015 钟伟金
206 6班 LB17090022 蒋兆峰
207 6班 TB17010017B0 王振康
208 6班 TB17010007B0 胡彦博
209 6班 TB17040033B2 王军超
210 6班 LB17090012KD 马成成
211 6班 LB17090066 郝志强
212 6班 LB17090017 丁浩亮
213 6班 LB17090007 苗雨茂
214 6班 LB17090048KD 李玉雪
215 6班 TB17120009B0 刘辉辉
216 6班 TB17040039B4 周贺鹏
217 6班 LB17090047 王智超
218 6班 DB17060001B0 梁沛然 邵301
219 6班 LB17090037KD 吕婷婷
220 6班 LB17020003 杨晓成
221 6班 LB17090049 付常喜
222 6班 TB17010010B0 李毛飞
223 6班 LB17090050 田青
224 6班 LB17090027 王虎平
225 6班 TB17010018B0 杨海平
226 6班 TB17040029B4 聂庆民
227 6班 TB17010014B0 尚福华
228 6班 LB17090043KD 祁慧勇
229 6班 LB17090025KD 娄明阳
230 6班 LB17160005 张谷春
231 6班 LB17050001 范锋
232 6班 LB17060013 王雪光
233 6班 LB17130002 谢鹏
234 6班 LB17090014 胡鲲鹏
235 6班 LB17020006 涂强
236 7班 TB17060013B4 吉建娇
237 7班 TB17060017B0 孙百才
238 7班 TB17060016B2 宋贤芳
239 7班 TB17060010B2 王博文
240 7班 TB17080003B4 张伟
241 7班 TB17040015B0 吴启超
242 7班 DB17060007B0 李嫄源
243 7班 LB17060009 朴雪
244 7班 TB17170003B2 芮晓彬
245 7班 LB17160006KD 赵春晓
246 7班 DB17220013B0 官大庶
247 7班 TB17060014B2 满广毅
248 7班 TB17060018B4 王昊
249 7班 TB17170004B2 徐晓 邵303
250 7班 TB17170005B2 杨旭
251 7班 LB17060007 王鸿磊
252 7班 DB17220012B4CX 冯旭海
253 7班 TB17170002B0 马丁
254 7班 TB17060021B4 高蕊
255 7班 TB17170001B0 宫丽娜
256 7班 TB17170006B4 朱东郡
257 7班 LB17060010 王志红
258 7班 TB17220023B0 吴禄源
259 7班 TB17060020B4 赵忠祥
260 7班 LB17070034KD 孙术奇
261 7班 LB17060001 杨数强
262 7班 LB17070035 周媛媛
263 7班 LB17070003 曾理斌
264 7班 TB17220014B0 何世鑫
265 7班 TB17220016B0 邱琳杰
266 7班 DB17090003B0KD 朱哲
267 7班 LB17030001 郑雷
268 7班 TB17060009B4 刘忠育
269 7班 LB17060008 夏开建
270 7班 TB17070008B4 刘蓓
271 7班 LB17060002 朱林立
272 8班 TB17050015B2 李帅
273 8班 TB17030001B2 高琳
274 8班 TB17010002B4 马萌芽
275 8班 TB17010019B4 张琨
276 8班 LB17090028 卢屹璇
277 8班 TB17020026B0 朱成
278 8班 TB17010005B0 高德燚
279 8班 TB17050027B2 周方跃 邵304
280 8班 LB17090035 刘永浪
281 8班 LB17090029 孙伟
282 8班 LB17050003 章默涵
283 8班 LB17070018 李新瑾
284 8班 LB17090046 秦圣阳
285 8班 LB17080002 王云杰
286 8班 TB17080001B4 时文雅
287 8班 TB17160018B2 徐琛
288 8班 TB17160024B0 陈壮
289 8班 LB17070025 谢菁
290 8班 LB17090013 董占梅
291 8班 TB17160019B0 王秋旭
292 8班 TB17040024B0 郭志敏
293 8班 LB17090006 薛峰
294 8班 TB17040025B0 胡鹏飞
295 8班 TB17160002B2 杜森
296 8班 TB16050001B4 王宁宁
297 8班 DB17220009B0 赵众
298 8班 TB17040013B4 王珂
299 8班 TB17050007B4 武刚刚
300 8班 TB17050019B0 王国营
301 8班 TB17020022B0 张恒
302 8班 LB17010001 石志祥
303 8班 TB17030008B0 龚亚西
304 8班 TB17010006B2 耿济世
305 8班 LB17050004 邢恒远
306 8班 TB17160015B2 郑美楠
307 8班 DB17050014B4CX 黄曾华