我校2020年国家公派项目联合培养博士生校内评审结果公示

发布者:白玉红发布时间:2020-05-21浏览次数:1734

各相关单位:

根据国家留学基金委2020年国家建设高水平大学公派研究生项目相关文件要求,本着公平、公开、公正的原则,经学生个人申请、导师与学院推荐、研究生院形式审查、学校专家评审,拟推荐孙长伦等89名研究生为我校2020年国家公派项目联合培养博士研究生候选人,现将具体名单予以公示,公示期为七天:

序号

姓名

学院

专业

1

孙长伦

矿业

采矿工程

2

贺永亮

矿业

采矿工程

3

熊路长

矿业

采矿工程

4

安衍培

矿业

采矿工程

5

刘灿灿

矿业

采矿工程

6

朱柳

矿业

采矿工程

7

孟宁康

矿业

采矿工程

8

王共元

矿业

采矿工程

9

吴文达

矿业

采矿工程

10

张飞腾

矿业

矿业工程

11

刘恒凤

矿业

采矿工程

12

刘帅刚

矿业

采矿工程

13

邓进昌

安全

安全科学与工程

14

胡彪

安全

安全科学与工程

15

孙勇

安全

安全科学与工程

16

赵洋

安全

安全科学与工程

17

王正

安全

安全科学与工程

18

蒋炤南

安全

安全科学与工程

19

吴春雷

安全

安全科学与工程

20

张奇明

安全

安全科学与工程

21

石晶泰

安全

安全科学与工程

22

靳昊

安全

安全科学与工程

23

潘荣亮

安全

安全科学与工程

24

奚弦

安全

安全科学与工程

25

张兴华

安全

安全科学与工程

26

甘建

安全

安全科学与工程

27

刘泉霖

安全

安全科学与工程

28

周步壮

安全

安全科学与工程

29

李磊

安全

安全工程

30

李耀

土木

防灾减灾工程及防护工程

31

赵玉帅

土木

结构工程

32

张欣悦

机电

机械设计及理论

33

周锋

机电

机械设计及理论

34

陈岩

信控

信息与通信工程

35

孙俊倡

信控

信息与通信工程

36

肖雨腾

信控

信息与通信工程

37

周家思

信控

信息与通信工程

38

赵岩

信控

控制科学与工程

39

李史珂

资源

地质资源与地质工程

40

赵书茂

资源

地质学

41

全方凯

资源

地质资源与地质工程

42

郭森

资源

地质资源与地质工程

43

程国玺

资源

地质资源与地质工程

44

李映洁

资源

地质资源与地质工程

45

李锋平

资源

地质资源与地质工程

46

胡芸冰

资源

地质资源与地质工程

47

吴燕

化工

化学工艺

48

李明

化工

矿物加工工程

49

付艳红

化工

矿物加工工程

50

毛玉强

化工

矿物加工工程

51

高忠林

化工

矿物加工工程

52

蔡小平

化工

矿物材料工程

53

王松

化工

矿物加工工程

54

张凡凡

化工

矿物加工工程

55

闫光辉

化工

矿物加工工程

56

苗泽凯

化工

化学工艺

57

朱路

化工

矿物材料工程

58

杨自立

化工

矿物加工工工程

59

万义兴

化工

矿物材料工程

60

莫金勇

化工

矿物材料工程

61

呼丽珍

化工

应用化学

62

白雪杰

化工

矿物加工工程

63

张锐

化工

矿物加工工程

64

王藏姣

环测

摄影测量与遥感

65

孙猛

环测

大地测量学与测量工程

66

郭珊珊

环测

土地资源管理

67

鞠跃

环测

环境工程

68

蔡臻

环测

土地资源管理

69

李炎

电力

电气工程

70

乔羽

电力

流体力学

71

吕培召

电力

流体力学

72

王强

电力

电气工程

73

郑恺昕

电力

流体力学

74

徐一埔

电力

电气工程

75

刘建根

数学

应用数学

76

陈明

数学

运筹学与控制论

77

陈莹

计算机

计算机应用技术

78

朱东郡

计算机

计算机应用技术

79

陈赛

经管

能源资源管理

80

刘荣

经管

管理科学与工程

81

罗茜茜

经管

管理科学与工程

82

刘娜娜

经管

金融工程与风险管理

83

肖猛

深部

岩土工程

84

胡波文

深部

工程力学

85

倪宏阳

深部

工程力学

86

刘辉

深部

工程力学

87

曹克旺

深部

工程力学

88

吴豪帅

深部

岩土工程

89

杨振

深部

岩土工程

任何单位或个人如对评审结果持有异议,请以书面形式在公示期工作日内实名制向研究生院培养管理服务大厅(行健楼A410室)提出。

联系人:白玉红   TEL:838590338

  

研究生院

2020521