2018年6月申请学位研究生学位论文抽查名单及送审材料要求

发布者:系统管理员发布时间:2018-03-23浏览次数:8233

 一、研究生院安排送审:

1.评审范围:所有博士论文学校抽查到的硕士论文(名单见附件)统一由研究生院进行校外双盲评审;
2.评审方式:论文实行网上评审,通过研究生培养管理信息系统(具体使用说明见附件1)填写基本信息,并提交论文电子版(PDF格式,不需要打印纸质论文);
3.论文要求:严格按照《中国矿业大学研究生学位论文撰写规定》(2017年修订版)的要求撰写学位论文,论文的封面、扉页、致谢及作者简历等项中必须隐去作者及导师姓名,并在学术成果(学术论文、获奖情况、研究项目等)等项中须要注明作者排名情况;
4.办理程序:
第一步:填写《中国矿业大学研究生论文送审申请表》,到所在学院研究生教务管理人员处办理论文重复率检测等工作,办理完所有签字盖章后,将此表交到所在学院研究生教务管理人员处。
第二步:登陆研究生培养管理信息系统,填写基本信息,并提交论文电子版(PDF格式),须所在院教务管理人员网上审核通过,网上提交才算完成。
5.时间安排:评审系统现已启用,请各位研究生抓紧提交,系统将于4101600关闭硕士研究生论文提交界面,4月1017:00关闭学院审核界面
说明:博士研究生随时可以通过系统上传送审的学位论文,博士学位论文评审周期为50天,硕士论文评审周期为30。请各位研究生尽早提交评审!评审结果全部返回且符合要求,才允许进行论文答辩。
二、非研究生院安排送审:
1.严格按照《中国矿业大学研究生学位论文评阅办法》,完成论文评阅。评阅方式等具体要求以各学院文件通知为准。
2.研究生论文送审前,须填写《中国矿业大学研究生论文送审申请表》,到所在学院研究生教务管理人员处办理论文重复率检测等工作,办理完所有签字盖章后,将此表交到所在学院研究生教务管理人员处。
3.时间安排:425日前,完成论文送审工作。
4.研究生院学位申请工作QQ服务群:88480660,邮箱:cumtxwb@126.com,欢迎各位研究生通过以上方式咨询研究生学位申请相关问题。
研究生院学位办
2018323
附件二:学位论文抽查名单
序号
学号
姓名
学院
专业
1
TS15010088A3
吕超
001资源学院
地质工程
2
TS15010093A3TM
吴丹蕾
001资源学院
地质工程
3
TS15010108P2
陈司
001资源学院
地质工程
4
TS16010130P2
武若愚
001资源学院
地质工程
5
GS13010029
王梅
001资源学院
地质工程
6
TS16010099A3
张玉良
001资源学院
地质工程
7
TS15010068A3TM
张闯辉
001资源学院
矿产普查与勘探
8
TS16010111P2
吴问丹
001资源学院
水利工程
9
TS15020021A3
郭冲
002矿业学院
采矿工程
10
TS15020058A3TM
王进文
002矿业学院
采矿工程
11
TS15020075A3
张跟柱
002矿业学院
采矿工程
12
TS15020037A3TM
鲁竞争
002矿业学院
采矿工程
13
TS16020175P2
谷楷烨
002矿业学院
工业工程
14
TS15020237A3TM
秦鸣鹤
002矿业学院
管理科学与工程
15
TS15020242A3TM
张慧敏
002矿业学院
管理科学与工程
16
TS16020085P2
冯裕堂
002矿业学院
矿业工程
17
GS13020232
张秉炬
002矿业学院
矿业工程
18
GS14020078
齐家根
002矿业学院
矿业工程
19
GS14020051
刘宝敏
002矿业学院
矿业工程
20
TS16020149P2
杨书懿
002矿业学院
矿业工程
21
WS13020219
左常清
002矿业学院
矿业工程
22
DS15020133P3MK
刘新新
002矿业学院
矿业工程
23
TS15030185A3
袁娜
003土木学院
工程管理
24
TS15030105A3
李悦
003土木学院
供热、供燃气、通风及空调工程
25
TS15030108A3TM
石翔友
003土木学院
供热、供燃气、通风及空调工程
26
TS15030125P3
曹卞京
003土木学院
建筑与土木工程
27
TS15030091A3
杨泰
003土木学院
结构工程
28
TS15040021A3
何保潭
004化工学院
化学工程
29
TS16040126P2
毛连振
004化工学院
化学工程
30
TS16040134P2
张驰
004化工学院
化学工程
31
TS16040035A3TM
郝志强
004化工学院
化学工艺
32
TS16040053A3TM
杨琪琪
004化工学院
化学工艺
33
TS16040155P2
许云柯
004化工学院
环境工程
34
TS15040065A3TM
陈亮
004化工学院
矿物加工工程
35
TS15040083A3
刘鹏举
004化工学院
矿物加工工程
36
GS12040030
晁彦德
004化工学院
矿业工程
37
TS15050034A3TM
吴孙阳
005机电学院
机械电子工程
38
TS16050098P2
李翔
005机电学院
机械工程
39
TS16050105P2
米振涛
005机电学院
机械工程
40
TS16050113P2
王晋凯
005机电学院
机械工程
41
TS15060077A3
饶家宇
006信控学院
电子科学与技术
42
TS15060083A3
袁猛
006信控学院
电子科学与技术
43
TS15060236P3
葛鲲鹏
006信控学院
电子与通信工程
44
TS15060249P3
谭策
006信控学院
电子与通信工程
45
TS15060256P3
陈建兴
006信控学院
控制工程
46
GS12060116
卞亮亮
006信控学院
控制工程
47
ZS13060106
王建苗
006信控学院
控制工程
48
TS15060261P3
李恒
006信控学院
控制工程
49
GS13060129
况洋洋
006信控学院
控制工程
50
TS15060106A3
孙鹤鹏
006信控学院
信息与通信工程
51
TS15070019A3
王天驰
007管理学院
产业经济学
52
ES15070204
胡长华
007管理学院
高级管理人员工商管理硕士
53
DS15070200P3MB
王啸伟
007管理学院
工商管理
54
DS15070211P3MB
张佳龙
007管理学院
工商管理
55
ZS13070180
黄珊
007管理学院
工商管理
56
ZS13070213
王超宇
007管理学院
工商管理
57
DS16070192P3MB
王龙梅
007管理学院
工商管理
58
TS15070084A3TM
程铄博
007管理学院
管理科学与工程
59
TS15070104A3TM
赵成
007管理学院
管理科学与工程
60
TS15070106A3TM
周莹
007管理学院
管理科学与工程
61
TS16070255P2
钱心童
007管理学院
会计硕士
62
TS16070243P2TM
李诗依
007管理学院
会计硕士
63
TS15070009A3
王根济
007管理学院
金融学
64
TS15070043A3
孙骐
007管理学院
统计学
65
GS14070053
黄子衡
007管理学院
物流工程
66
GS12070043
崔东海
007管理学院
项目管理
67
GS14070044
徐聪
007管理学院
项目管理
68
TS15080046A3
朱琳
008数学学院
统计学
69
TS15080015A3
黄锐
008数学学院
应用数学
70
TS15090061A3TM
何超
009公管学院
公共管理
71
TS15090065A3
李昶
009公管学院
公共管理
72
PS13090065
徐晓佳
009公管学院
公共管理
73
DS15090095P3MP
陈庆坤
009公管学院
公共管理
74
ZS12090109
刘平伟
009公管学院
公共管理
75
PS13090083
张莉莉
009公管学院
公共管理
76
PS14090050
孙畅
009公管学院
公共管理
77
PS14090072
夏兴辉
009公管学院
公共管理
78
DS14090150
苑春雷
009公管学院
公共管理
79
TS15090036A3TM
王云飞
009公管学院
教育学
80
DS16090001A3
鲍莉
009公管学院
经济法学
81
DS16090013A3
张怀鑫
009公管学院
经济法学
82
TS15100018A3
黄扶
010外文学院
外国语言学及应用语言学
83
TS15100012A3
陈波
010外文学院
外国语言学及应用语言学
84
TS15100006A3
潘冬敏
010外文学院
英语语言文学
85
TS15110027P2TM
关宇微
011体育学院
社会体育指导
86
TS15110008A3TM
吴春艳
011体育学院
体育教育训练学
87
TS15110014A3TM
张汝超
011体育学院
体育教育训练学
88
TS15110017A3
朱航辉
011体育学院
体育教育训练学
89
TS15110011A3TM
闫富豪
011体育学院
体育教育训练学
90
TS16110025P2TM
王若男
011体育学院
运动训练
91
TS15120061P3
李浩楠
012安全学院
安全工程
92
TS15120076P3
强子英
012安全学院
安全工程
93
TS15120101P3
钟演
012安全学院
安全工程
94
GS11120017
谢国雄
012安全学院
安全工程
95
DS15120056P3MK
何宇雄
012安全学院
安全工程
96
DS16120102P3MK
朱振
012安全学院
安全工程
97
TS15120034A3
王留杰
012安全学院
安全科学与工程
98
TS15120043A3
杨盼
012安全学院
安全科学与工程
99
TS15120041A3TM
薛海波
012安全学院
安全科学与工程
100
TS15120010A3TM
姜晓慧
012安全学院
安全科学与工程
101
TS15060019A3TM
李志雄
013电力学院
电气工程
102
TS15060003A3TM
陈瑞成
013电力学院
电气工程
103
TS15060021A3
刘锋
013电力学院
电气工程
104
TS15060038A3TM
田芳芳
013电力学院
电气工程
105
GS14060068
张富亮
013电力学院
电气工程
106
TS15060200P3
宋朝鹏
013电力学院
电气工程
107
TS16060223P3
姚娟
013电力学院
电气工程
108
TS16130005A3
路朗
013电力学院
工程热物理
109
TS15130013A3TM
孙吉
013电力学院
热能工程
110
TS15130022A3TM
刘霞
013电力学院
制冷及低温工程
111
TS15140015A3
金淑敏
014马克思主义学院
思想政治教育
112
TS15140024A3
吴静
014马克思主义学院
思想政治教育
113
TS14140021
于潇潇
014马克思主义学院
思想政治教育
114
TS15140005A3
邢冠华
014马克思主义学院
哲学
115
TS15140006A3
徐蕾
014马克思主义学院
哲学
116
TS15080041A3
张少波
015物理学院
光学
117
TS15080037A3
张澜洋
015物理学院
凝聚态物理
118
TS15160057A3TM
黄园园
016环测学院
地图制图学与地理信息工程
119
TS14160085
李光雨
016环测学院
地图制图学与地理信息工程
120
TS16160109P2
陈晴
016环测学院
环境工程
121
GS12160030
饶永才
016环测学院
环境工程
122
TS15160010A3TM
赵艳辉
016环测学院
环境科学
123
TS15160051A3
杨国庆
016环测学院
摄影测量与遥感
124
TS15160129A3
郎文婧
016环测学院
土地资源管理
125
GS14170030
周磊
017计算机学院
计算机技术
126
GS13170015
刘迪
017计算机学院
计算机技术
127
TS15170006A3TM
杜长江
017计算机学院
计算机应用技术
128
GS14170036
李斌
017计算机学院
软件工程
129
GS13170038
马骁甫
017计算机学院
软件工程
130
TS16170064P2
侯霄雄
017计算机学院
软件工程
131
TS16180053P2
邓怡晨
018材料学院
材料工程
132
TS16180071P2
张鹏举
018材料学院
材料工程
133
TS15180003A3
刘威
018材料学院
材料物理与化学
134
TS15180007A3TM
曹刚
018材料学院
材料学
135
TS15030123A3
周维楠
019设计学院
城乡规划学
136
TS15190002P3ZJ
郭丽婉
019设计学院
工业设计工程
137
DS14030104
何真卓
019设计学院
建筑设计及其理论
138
TS15030030A3
何方
019设计学院
建筑设计及其理论
139
TS15190050P3
祝慧
019设计学院
美术
140
TS15190079P3
周思远
019设计学院
艺术设计
141
TS16050090P2LP
段运雄
矿大—淮海工学院联合培养
机械工程
142
TS16050126P2LP
张楚
矿大—淮海工学院联合培养
机械工程
143
TS15030071A3LP
顾欣欣
矿大—淮海工学院联合培养
结构工程
144
TS15180009A3LP
丁静静
矿大—常熟理工学院联合培养
材料学
145
TS15060185P3LP
李明月
矿大—常熟理工学院联合培养
电气工程
146
TS15050003A3LP
程龙瑞
矿大—常熟理工学院联合培养
机械制造及其自动化